Select your language here

суббота, 26 декабря 2015 г.

We think it would be better!

Мы думаем, что так будет лучше!

Амстердам, кроме всего прочего, еще называют «велосипедной школой». И это не случайно. Здесь можно  узнать много полезного об условиях, созданных для велосипедистов. Например, о том, как изменить город и сделать его более дружественным к велосипеду. Чтобы он наполнился не только бесконечными вереницами двигающихся всадников на двухколесных конях, но и, благодаря этому, здоровьем, чистым воздухом. Есть и еще один плюс – экономия. Когда вы, счастливый, катите по городу на велосипеде, вы еще и счастливы от того, что бережете свои «кровно заработанные».

И, действительно, за последние годы муниципалитет Амстердама совершил очень многое. Он превратил свой любимый город из места, задыхающегося от выхлопов автомобилей, в экологически чистое пространство для жизни своих горожан.





Но нам кажется, что кое-что можно улучшить в этой идиллической картинке. Посмотрите на свалки небрежно припаркованных велосипедов у тротуаров. Для цивилизованного города такое вряд ли можно назвать прогрессивным.

Мы обратили на это внимание голландцев, постоянно посещающих Twitter, и очень многие согласились с этим замечанием, ответив, что проблема парковки велосипедов в городе должным образом пока еще не решена . Мало того, она стремительно разрастается с ростом числа горожан, ежегодно пересаживающихся с автомобиля на велосипед. В столице нет еще продуманной единой системы велосипедных парковок и удобно оборудованных мест для этого. 


Наша идея велопарковки личного велосипеда в стесненных городских условиях многим иностранцам очень понравилась. Мы верим, что, став реальностью, она сможет организовать велосипедные потоки и приблизить любой город к статусу Умного города.  

Представляем нашу идею на этом сайте. Следите за сообщениями.

Мы также думаем, что и любой город, в том числе и Минск, сможет обеспечить достойное место для парковки велосипедов. Причем наша идея очень экономична и проста в установке и использовании!

Комментариев нет:

Отправить комментарий