Select your language here

вторник, 29 декабря 2015 г.

My bicycle is not for the thief

Мой велосипед не для вора

Какую страну ни возьми, везде существуют велосипедные ворюги. Будь-то Нидерланды, США, Россия, Китай, Индия и т.д. Согласно статистическим данным количество угнанных личных велосипедов в городах не только не уменьшается, но и, наоборот, ежегодно возрастет. И связь здесь прямая: чем больше велосипедистов появляется на улицах городов, тем больше краж их велосипедов  происходит.

И чтобы любители велосипедной езды ни делали, как бы ни защищали своих двухколесных друзей,  какие бы надежные замки не устанавливали, оставить велосипед  без присмотра на улице очень рискованно. Ваш одинокий велосипед могут украсть всего за 3-5 минут.  А, если он еще и новый, и хорошей марки, и дорогой, - вероятность его угона значительно повышается. С другой стороны ваш велосипед, скорее всего, не украдут, если он будет ржавый, поцарапанный, с кривыми колесами, и, наконец,  вообще не будет ехать.

Картинка с сайта http://tverwiki.ru/
Конечно, нет места надежнее, чем велосипедный сейф, да еще прибитый к тротуару. Но где взять столько места в городе? Ведь два велосипедных сейфа занимают площадь равную половине автомобиля. Другой вопрос. Куда ставить эти сейфы?  На проезжую часть? На тротуаре места не так много, поэтому эти сейфы будут мешать пешеходам. Только представьте, сколько будет нареканий от них.

Наше парковочное устройство ”SlothMec’, позволяющее поднять велосипед над головой, легко решает эту непростую задачу. Оно и воров не подпустит и, если надо, от вандалов защитит.


Теперь для вора вероятность незаметно «увести» и разукомплектовать Ваш велосипед  будет сведена до минимума.  Во-первых,  байк придется стаскивать с высоты 2,5 м, если, конечно, Вы своевременно зафиксируете его навесным замком. Во-вторых, если вор все же решится взломать замок, на высоте это будет сделать намного труднее, чем у земли. Да и заметнее для окружающих. Если же замок электронный, подключенный к единой системе контроля за парковкой, то засов замка вообще невозможно будет открыть.  В-третьих, для сохранения комплектности припаркованного велосипеда к верхнему звену устройства может быть присоединен защитный экран, который при переводе байка в верхнее горизонтальное положение прикроет его от посторонних глаз. 
  



При этом проход под велосипедом, размещенном в парковочном устройстве ”SlothMec”,  будет полностью открыт. А на тротуаре всегда будет свободно. Хранящиеся велосипеды не будут также мешать припаркованным машинам. Таким образом, завалы из двухколесных коней будут полностью удалены с улиц. Велосипедным ворам достанутся только одинокие велосипеды, брошенные хозяевами без присмотра.Но это уже другая история... 


Ждем ваших отзывов и предложений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий